ua en ru

В Донецкой области за три месяца привлекли к ответственности 9 россиян

В Донецкой области за три месяца привлекли к ответственности 9 россиян Фото: задержание преступников (http://mvs.gov.ua)

За первые три месяца 2018 года полицейские возбудили 21 уголовное производство по фактам преступлений, совершенных гражданами других стран

В Донецкой области за первые три месяца 2018 года полицейские открыли 21 уголовное производство по фактам преступлений, совершенных гражданами других стран, которые были выявлены в ходе операции "Мигрант". Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Половина преступлений - девять - совершены гражданами РФ, к ответственности также привлекались граждане Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и других стран.

"В Бахмуте обнаружен россиянин, который нес службу в рядах боевиков с фальшивым паспортом, он скрывался под видом гражданина Украины, а потом решил сдаться полиции", - сообщает пресс-служба.

Среди задокументированных уголовных правонарушений - участие в незаконных вооруженных формированиях, тяжкие телесные повреждения, разбойное нападение, незаконный оборот наркотиков, кражи, угроза убийством и тому подобное.

По решению суда полицейские выдворили с территории Украины 9 нелегальных мигрантов. Нарушителей миграционного законодательства поместили в пункт временного пребывания иностранцев, откуда они будут принудительно возвращены в страны происхождения, в течение 3 лет въезд в Украину им запрещен.

В то же время против иностранцев совершено 8 преступлений. Во время досудебного расследования полицейские установили, что все преступления в отношении граждан других стран совершены исключительно из корыстных или хулиганских мотивов, а не на расовой почве.

Напомним, с 1991 года на украинской границе задержаны около 330 тысяч незаконных и потенциальных мигрантов.