ua en ru

В Донецкой области в результате пожара погиб спасатель

В Донецкой области в результате пожара погиб спасатель Фото: погибший Александр Мелихов (пресс-центр ГСЧС)

В ходе выполнения служебных обязанностей лейтенант 1993 г. р. потерял сознание, а вскоре скончался в больнице

В Донецкой области в ходе ликвидации пожара на открытой территории погиб спасатель. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что 28 июля в 10:53 стало известно о пожаре на открытой территории по ул. Азовстальская г. Мариуполь. По указанному адресу немедленно выехали спасатели 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

"После прибытия к месту происшествия пожарные выяснили, что происходит горение сухой травы на общей площади около 3 га, есть угроза распространения огня на гаражи и жилые дома. В 13:35 спасатели локализовали пожар и в 14:25 полностью ликвидировали. Огнем уничтожено 10 га сухой травы и кустов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе выполнения служебных обязанностей потерял сознание начальник караула 24-й Государственной пожарно-спасательной части лейтенант службы гражданской защиты Александр Мелихов (1993 г. р.).

"Спасателю немедленно оказали первую доврачебную помощь, после чего каретой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в реанимационное отделение Городской больницы №5 г. Мариуполь. Около 22:30, не приходя в сознание, лейтенант Мелихов скончался в реанимации", - констатировали в ГСЧС.

Всего же к тушению пожара были привлечены 32 спасателя и 8 единиц пожарно-спасательной техники. Причина пожара сейчас устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине мужчина погиб в огне, сжигая мусор.