ua en ru

В Донецкой области прокурор требовал 15 тыс. долларов взятки за изменение меры пресечения подозреваемому

В Донецкой области прокурор требовал 15 тыс. долларов взятки за изменение меры пресечения подозреваемому Фото: взятка (facebook.com-SecurSerUkraine)

Прокурора задержали во время получения части неправомерной выгоды в сумме 120 тыс гривен

В Донецкой области прокурор требовал 15 тыс. долларов взятки за изменение меры пресечения подозреваемому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, в Донецкой области правоохранители разоблачили прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью местной прокуратуры во время вымогательства и получения взятки.

Сообщается, что прокурор с декабря 2017 года требовал у подозреваемого 15 тыс. долларов за изменение меры пресечения с содержания под стражей на другую.

Прокурор был задержан 8 мая 2018 года во время получения части неправомерной выгоды в сумме 120 тыс гривен.

"В настоящее время прокурор прокуратуры Донецкой области задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке чиновника управления противодействия таможенным правонарушениям Государственной фискальной службы (ГФС) Черкасской области.