ua en ru

В Донецкой области полиция за неделю задержала 35 боевиков и их пособников

В Донецкой области полиция за неделю задержала 35 боевиков и их пособников Фото: блокпост в Донецкой области (пресс-служба НПУ)

Всего за неделю зафиксировано 73 правонарушения

В Донецкой области полиция за неделю задержала 35 боевиков и их пособников. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Более 36 тысяч жителей, более 18 тысяч легковушек и грузовиков проверили полицейские, несущие службу на блокпостах региона. Результатом таких мероприятий стали зафиксированы 73 правонарушения", - говорится в сообщении.

Отмечено, что больше всего их обнаружено сотрудниками Центрального (Мариуполь) и Волновахского отделов полиции.

Так, по данным правоохранителей, мариупольские полицейские доставили в территориальные подразделения местной полиции 2 человек, подозреваемых в непосредственном участии в незаконных вооруженных формированиях, и обнаружили 2 разыскиваемых преступника. В Волновахе, в свою очередь, выявлены 3 вероятных участника НВФ, кроме того, установлены 3 человека, которые находились на территории Украины незаконно.

"Всего же полицейские Донецкой области отработали 30 человек, которые, согласно имеющимся базам МВД, участвовали в нелегальных террористических подразделениях так называемой ДНР и еще 5 человек, которые поддерживали с ними тесную связь. Нашли жителя, который числился в полицейских базах как безвести пропавшее лицо, и привлекли к ответственности 5 разыскиваемых преступников", - отчитались в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области более 900 сотрудников полиции будут уволены за коррупцию и нарушение присяги.