ua en ru

В Донецкой области передали в суд дело похитителей людей

В Донецкой области передали в суд дело похитителей людей Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Группировка требовала за похищенного частного предпринимателя 50 тыс. долларов

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и соучастника преступной группы, которая похищала людей ради получения выкупа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

"Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении организатора и соучастника организованной преступной группы, которые похищали людей ради получения выкупа", - говорится в сообщении.

Установлено, что двое жителей Донетчины в возрасте 43 и 46 лет создали организованную группу, к которой привлекли еще двух жителей области.

Злоумышленников задержали во время проведения спецоперации, которая проходила под контролем правоохранительных органов.

Так, по указанию организатора, члены группировки похитили предпринимателя из Селидово, его схватили и, угрожая оружием, вывезли в Константиновку.

"Жизнь пленника злоумышленники оценили в 50 тыс. долларов. Когда на место прибыли заказчик и один из участников ОПГ, чтобы лично получить выкуп, их задержали", - говорится в сообщении.

Установлено, что члены преступной группы готовили преступления на территории Донецкой и Запорожской областей.

Напомним, в Луганской области городской суд Лисичанска вынес приговор пятерым так называемым "ополченцам", которые похищали людей.