ua en ru

В Донецкой области ликвидировали нарколабораторию

В Донецкой области ликвидировали нарколабораторию Фото: наркотики (Национальная полиция Украины)

Амфетамин изготавливали дома

В Донецкой области полиция ликвидировала нарколабораторию, которую использовали сразу два разных производителя. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

В ходе спецоперации правоохранители задержали пять человек, в том числе производителей и дилеров.

"Четверо жителей Мариуполя вместе изготавливали амфетамин, потом товар делили. Часть оставляли себе, часть продавали. 1 грамм готового вещества стоил 600 гривен. Наркотик распространяли преимущественно среди молодежи", - говорится в сообщении полиции.

На преступную группу полицейские вышли в результате задержания одного из реализаторов, который торговал на рынке инструментами, а в свободное время продавал амфетамин. Мариуполец доставлял товар клиентам на собственном автомобиле. Его задержали в момент продажи очередной дозы.

Удалось установить его поставщиков - 57-летнего мужчину и его подручного. Наркотики изготавливали прямо в квартире, когда жена производителя работала в ночную смену. Женщина ничего не знала об уголовном "хобби" своего мужа, ведь нарколаборатория была мобильной - всю аппаратуру и необходимые ингредиенты привозили в день изготовления.

В полиции отмечают, что семейная пара воспитывает троих детей, и наркотики находились в прямом доступе малышей.

В Донецкой области ликвидировали нарколабораториюВ Донецкой области ликвидировали нарколабораториюВ Донецкой области ликвидировали нарколабораториюВ Донецкой области ликвидировали нарколабораторию
В ходе обыска изъяли 10 г амфетамина, электронные весы со следами наркотика, прекурсоры. На данный момент открыто уголовное производство, следствие продолжается.

Напомним, 14 ноября в Луганской области правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и 200 граммов марихуаны у 39-летнего жителя г. Лисичанск.