ua en ru

В Донецкой области грузовик столкнулся с легковым автомобилем, есть погибшие

В Донецкой области грузовик столкнулся с легковым автомобилем, есть погибшие Фото: ДТП в Донецкой области (dn.npu.gov.ua)

В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля и пешеход

В Донецкой области сегодня утром, 18 декабря 2018 года, грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в результате аварии погибли два человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как отмечается, авария произошла сегодня около девяти утра на перекрестке улиц О.Тихого и Тальяти в с. Алексеево-Дружковке.

"Двигаясь по трассе Дружковка-Константиновка в с. Алексеево-Дружковка, водитель грузового автомобиля ГАЗ столкнулся с автомобилем "Хюндай-Гетц". Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушку вынесло за пределы проезжей части, где она совершил наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехала в столб с опорой электропередач", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате аварии погиб водитель легкового автомобиля и 46-летняя местная жительница.

По факту аварии возбуждено дело по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

В Донецкой области грузовик столкнулся с легковым автомобилем, есть погибшие

Фото: ДТП в Донецкой области (dn.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области сегодня утром, 18 декабря 2018 года, столкнулись два автомобиля, в результате аварии три человека погибли, еще три получили ранения.