ua en ru

В Донецкой области горел многоэтажный дом, есть погибший

В Донецкой области горел многоэтажный дом, есть погибший Фото: пожар в Донецкой области (dsns.gov.ua)

Во время ликвидации пожара спасатели эвакуировали 18 человек

В Донецкой области в г. Часов Яр сегодня утром, 21 августа 2018 года, горел многоэтажный дом по ул. Борисоглебская. Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, пожар произошел в квартире на 3-м этаже пятиэтажного дома, огонь распространился на 6 балконов на 3-5 этажах.

Из-за пожара из дома эвакуировали 18 человек, в том числе трех человек эвакуировали по автолестнице. Сообщается, что троих человек госпитализировали, после полудня в больнице констатировали смерть одного из пострадавших - 76-летнего мужчины.

Пожар, возникший в районе десяти часов утра удалось ликвидировать в 12:50. В результате пожара сгорели 6 балконов, а также повреждены 6 квартир на площади 180 кв. м. Сейчас устанавливаются причина возгорания.

Напомним, ранее сообщалось, что не менее 22 человек, в их числе пятеро детей, пострадали в результате пожара в пригороде Парижа вчера, 20 августа. В частности, среди пострадавших оказались 10 полицейских, которые вошли в здание, чтобы спасти жителей, которые не могли самостоятельно покинуть помещение из-за сильного огня.