ua en ru

В Донецкой области в 80% населенных пунктов подключено централизованное водоснабжение

В Донецкой области в 80% населенных пунктов подключено централизованное водоснабжение Фото: в Донецкой области в 80% населенных пунктов подключено централизованное водоснабжение (pixabay.com)

В Волновахском и Александровском районах наполняются резервуары

По состоянию на 16 июня 2017 года 80% населенных пунктов в Донецкой области подключены к централизованному водоснабжению. Об этом в Facebook сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Так, согласно сообщению, 15 июня была запущена Карловская фильтровальная станция. Вечером того дня вода начала поступать в водопроводные сети потребителей (первым населенным пунктом стал город Красногоровка Марьинского района).

Ночью 16 июня была запущена в работу Велико-Анадольская фильтровальная станция. По состоянию на 07:00 16.06.2017 к централизованному водоснабжению подключено населения Марьинского, Добропольского, Покровского районов и населенных пунктов Селидовского городского совета, что составляет более 80% населенных пунктов от общего количества, которые были отключенными. По остальным населенных пунктам (Волновахский и Александровский районы) проводится наполнение резервных резервуаров.

Щодо обстановки з водопостачанням на території області Станом на 13:25 15 червня запущена в роботу Карлівська фільтрувал...

Опубліковано Головне управління ДСНС України у Донецькій області 15 червня 2017 р.

Напомним, вчера сообщалось, что пуско-наладочные работы на Южно-Донбасском водоводе были завершены 15 июня 2017 года.