ua en ru

В Авдеевке вследствие непогоды прекращено водоснабжение

В Авдеевке вследствие непогоды прекращено водоснабжение Иллюстративное фото (facebook.com/theministryofdefence.ua)

На территории Донецкой обл. объявлено штормовое предупреждение

В Донецкой области в результате непогоды были обесточены 3 населенных пункта и прекращено водоснабжение в городе Авдеевка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

Как отмечается, на территории Донецкой области объявлено штормовое предупреждение.

"По сообщению Укргидрометцентра, 6-7 сентября наблюдаются отдельные порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по состоянию на 07:00 в результате непогоды в Донецкой области было обесточено 3 населенных пункта.

"Так, 6 сентября в 19:00 из-за сильного ветра произошло повреждение воздушной линии электропередач, которая питает Донецкую фильтровальную станцию. В результате было прекращено водоснабжение м. Авдеевка", - отмечают в пресс-службы.

Кроме того, как отмечается, в результате ухудшения погодных условий от централизованного электроснабжения частично отключено Мариуполь (200 абонентов), с. Василовка Волновахского района (81 абонент) и с. Дроновка Бахмутского района (136 абонентов).

Напомним, ранее синоптики предупреждали о грозах и шквалах в Украине 7 сентября. Согласно данным Укргидрометцентра, в течение суток 7 сентября в Украине, кроме Житомирской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской области, ожидаются грозы.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, 7 сентября 2018 года почти на всей территории Украины ожидаются дожди с грозами, только в Киевской, Черниговской и Сумской области без осадков, температура воздуха поднимется до +26.

В Киеве без осадков, температура днем от +24 до +26, ночью от +15 до +17.

Вместе с тем, сообщалось, что в Киеве 7 сентября, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.