ua en ru

В Донецкой обл. ужесточат контроль над отправкой почтовых грузов

Милиция инициирует ужесточение контроля над отправкой грузов службами экспресс-доставки на территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД Украины.

"Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области анонсировал усиление контроля за отправкой гражданами грузов с помощью службы курьерской доставки. Причиной такого решения стали неоднократные жалобы жителей Донецкой области на то, что злоумышленники используют сервис в преступных целях", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, на недостаточный досмотр посылок, которые отправляются, в частности, с помощью службы экспресс-доставки "Новая почта", пожаловались сегодня начальнику милиции Донецкой области Вячеславу Аброськину жители Константиновки. Аналогичные претензии высказывали и жители нескольких прифронтовых городов. Граждане сообщают, что при помощи службы доставки осуществляется передача похищенного имущества, наркотических средств и запрещенных предметов.

"Я связался с руководством компании, предложил провести совместную встречу с руководителями подразделений милиции и "Новой почты" по недопущению подобных случаев. Встреча состоится 24 марта", - заявил Аброськин.

На встрече будут обсуждаться совместные меры по профилактике и пресечению преступных действий в рамках действующего законодательства.

Напомним, из "горячих точек" Донецкой области выехали уже более миллиона жителей.