ua en ru

В Донецке в результате взрыва был частично разрушен институт

В Донецке в результате взрыва был частично разрушен институт Фото: взрыв в Донецке привел к гибели людей (flickr.com/jerry_lake)

Причиной взрыва могло стать срабатывание самодельного взрывного устройства

В четверг, 29 июня, в центре оккупированного Донецка на территории торгового института произошел взрыв. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно сообщению, в результате происшествия была разрушена часть актового зала, а также библиотека.

Как сообщил источник издания в экстренных службах ДНР, взрыв в центре Донецка привел к гибели людей, раненым оказывается вся необходимая помощь.

Причиной взрыва могло стать срабатывание самодельного взрывного устройства.

"По предварительным данным, происшедшее квалифицируется как теракт, направленный против гражданского населения республики. Согласно предварительным данным, могла сработать закладка - самодельное взрывное устройство", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области под Константиновкой взорвался автомобиль с работниками Службы безопасности Украины, в результате чего один человек погиб и еще четверо получили ранения.

Врезультате взрыва, по предварительным данным, погиб один сотрудник СБУ и еще четверо ранены. По сообщениям СМИ, в автомобиле находились сотрудники Департамента контрразведки. Инцидент расследует военная прокуратура.

Напомним, подрыв авто с работниками СБУ на Донбассе квалифицировали как теракт.