ua en ru

В Донецк прибыла комиссия Генштаба РФ для расследования коррупции в военных подразделениях, - разведка

В Донецк прибыла комиссия Генштаба РФ для расследования коррупции в военных подразделениях, - разведка Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

Также комиссия РФ будет расследовать хищение средств, горюче-смазочных материалов и боеприпасов

На оккупированный Донбасс прибыла комиссия Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации для расследования коррупции в воинских подразделениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Также комиссия РФ будет расследовать хищение средств, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

"С целью проведения комплексной проверки соединений и частей 1 АК, в г. Донецк прибыла комиссия Генерального штаба ВС РФ с целью выявления нецелевого использования и хищения средств, горюче-смазочных материалов, боеприпасов, а также разоблачения коррупционной составляющей среди командного состава подразделений корпуса", - говорится в сообщении.

В Донецк прибыла комиссия Генштаба РФ для расследования коррупции в военных подразделениях, - разведка

Фото: запись в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование обязало российских военнослужащих и наемников на Донбассе сдавать на хранение в штабы паспорта РФ. За сокрытие документов российским военнослужащим угрожают открытием уголовных производств.