ua en ru

На Донетчине полиция задержала 8 боевиков за неделю

На Донетчине полиция задержала 8 боевиков за неделю Фото: боевик "ДНР"

Еще трое человек объявлены в розыск

В течение последней недели правоохранителями Донетчины объявлено о подозрении в совершении преступления 8 участникам незаконных вооруженных формирований, еще 3 человека объявлены в розыск. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Отмечено, что большинству задержанных на этой неделе боевиков, а именно 6 лицам, объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Кроме того, за аналогичные преступления объявлены в розыск еще 3 людей.

В отношении двух задержанных открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и по ч. 1 ст. 256 УК (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности).

"Сфера деятельности задержанных на этой неделе боевиков - от дежурства на блокпостах террористов к информированию боевиков о численности и дислокации военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Были среди них и те, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале февраля СБУ задержала боевика так называемой "ЛНР" Сергея Корсунского.