ua en ru

На Донбассе зафиксировано тяжелое вооружение боевиков, - СЦКК

На Донбассе зафиксировано тяжелое вооружение боевиков, - СЦКК Фото: пророссийский боевик (vk.com/sdd_sevastopol)

Боевики продолжают нарушать "школьное" перемирие

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщает о фиксации тяжелого вооружения и очередных нарушений Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Согласно отчету СММ ОБСЕ, опубликованном 1 сентября, на временно оккупированной территории патрулями Миссии в очередной раз зафиксировано тяжелое вооружение вооруженных формирований РФ, которое размещено с нарушением линий отвода, и отсутствует в районах хранения:

  • танки Т-64 - 4 единицы;
  • танки Т-72 - 7 единиц;
  • 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" - 4 единицы;
  • 152 мм прицепные гаубицы 2А65 "Мста-Б" - 6 единиц;
  • 122 мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" - 7 единиц

Как ранее сообщало РБК-Украина, боевики 11 раз нарушали режим прекращения огня, применяя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Отмечается, что 1 сентября в СЦКК совместно с СММ ОБСЕ осуществили координацию и сопровождение ремонтно-восстановительных работ в Луганской и Донецкой областях:

  • Станица Луганская - выполнение ремонтных работ на распределительной сети водопровода Станица Луганская;
  • Золотое-5 - монтаж нового участка водопровода.

На Донбассе зафиксировано тяжелое вооружение боевиков, - СЦКК

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news)

Напомним, в Минобороны подтвердили информацию об одном погибшем и двух раненых военных на Донбассе 1 сентября. Кроме этого, в ведомстве сообщили, что 2 сентября получил ранения еще один военнослужащий ВСУ.