ua en ru

На Донбассе требуют от госпиталей регистрировать военных РФ как местных жителей, - ГУР

На Донбассе требуют от госпиталей регистрировать военных РФ как местных жителей, - ГУР Фото: от врачей требуют принимать погибших и раненых российских военных только в гражданской одежде (mil.ru)

Россия пытается скрыть информацию о количестве своих боевых и не боевых потерь на Донбассе, сообщает разведка

На оккупированных территориях Донбасса от персонала госпиталей и других медицинских учреждений требуют регистрировать погибших и раненых военных РФ как местных жителей. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск пытается скрыть информацию о количестве боевых и не боевых потерь кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ. С этой целью к персоналу госпиталей и других медицинских учреждений, в том числе гражданских, доведено требование принимать погибших и раненых российских военнослужащих только в гражданской одежде и регистрировать их как местных жителей", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 17 серпня Командування російсь...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в подразделениях военнослужащих Российской Федерации на оккупированном Донбассе из-за недовольства "зарплатой" участилось дезертирство.