ua en ru

На Донбассе сохраняется "тишина"

На Донбассе сохраняется "тишина" Фото: украинский военный (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

С начала текущих суток, 29 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе наблюдается "тишина". Нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Ситуация в районе ООС остается контролируемой.

"Объединенные силы продолжают стойко выполнять боевые задачи по защите украинского народа и находятся наготове к адекватному реагированию на любые изменения оперативной обстановки", - говорится в сообщении.

Кроме того, военнослужащие вместе со спасателями ГСЧС локализовали пожар на участке размером около 4 гектара недалеко от населенного пункта Боброво.

Также в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано более 11 гектаров территории и передано на уничтожение 48 взрывоопасных предметов.

Напомним, за минувшие сутки боевики пять раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Потерь среди военнослужащих ООС нет.

Кроме того, 27 сентября боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также РБК-Украина писало, что днями в ОБСЕ заявили, что боевики с наружными повязками с надписью "СЦКК" продолжили незаконно находиться вблизи линии разграничения в Станице Луганской и в районе Золотого.