ua en ru

На Донбассе к празднику Троицы усилили полицейские патрули

На Донбассе к празднику Троицы усилили полицейские патрули Фото: патрульные отряды в Донецкой области

Особое внимание усиленных нарядов будет уделяться местам отдыха граждан

В Донецкой области на время праздничных дней Троицы наряды полиции будут нести службу в усиленном режиме работы, особенно в местах, максимально приближенных к зонам отдыха граждан. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Впереди жителей ждет Троица, а отдыхать они будут три дня. Чтобы выходные прошли безопасно, на улицы выйдет увеличенное количество полицейских и военнослужащих Нацгвардии Украины", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, основными задачами по обеспечению правопорядка в городах и поселках будет пресечение любых попыток дестабилизации обстановки, задержание лиц, имеющих отношение к незаконным вооруженным формированиям, изъятие из незаконного оборота опасных предметов и наркотических веществ, раскрытие преступлений в первые часы после совершения, а также мгновенное реагирование на любые обращения граждан.

При этом в полиции отметили, что особое внимание усиленных нарядов будет уделяться местам отдыха граждан: паркам, скверам, побережьям водоемов.

"К обеспечению правопорядка привлечены инспекторы-кинологи со служебными собаками, которые натренированы на поиски запрещенных и опасных веществ, а также оказывают помощь в поисках без вести пропавших лиц и преступников. Четвероногие "спецназовцы" будут помогать и в несении службы на стратегически важных объектах и блокпостах, которые также усиленны", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на период празднования Дня Святой Троицы Государственная служба по чрезвычайным ситуациям переходит на усиленный режим несения службы.