ua en ru

На Донбассе офицер РФ избил подчиненного за отказ продлевать контракт на прохождение службы

На Донбассе офицер РФ избил подчиненного за отказ продлевать контракт на прохождение службы Фото: боевики на Донбассе (ednist.info)

Это вызвало возмущение личного состава подразделения

На оккупированном Донбассе российский офицер избил подчиненного за отказ подписывать новый контракт на прохождение службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, в подразделениях военных РФ на Донбассе продолжает расти недовольство деятельностью российской оккупационной власти и методами управления кадровых офицеров ВС РФ.

"24 июня во время проведения воспитательной беседы, связанной с отказом подписывать новый контракт на прохождение службы, командир 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК сломал нос одному из подчиненных военнослужащих, что вызвало возмущение личного состава подразделения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе украинские военнослужащие обезвредили диверсионно-разведывательную группу боевиков, в результате чего было ликвидировано двух террористов, еще четверо - взяты в плен. По данным штаба АТО, среди пленных было обнаружено еще одного представителя РФ из Алтайского края.