ua en ru

На Донбассе два населенных пункта остались без электричества из-за обстрелов боевиков

На Донбассе два населенных пункта остались без электричества из-за обстрелов боевиков Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

В Бахмутке боевики попали в жилой дом, в котором находилось супруги

На Донбассе населенные пункты Бахмутка и Жованка были обстреляны боевиками во вторник вечером, 15 ноября. Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, ссылаясь на председателя Зайцево Владимира Веселкина.

Отмечается, что обстрел начался около 19:30 со стороны оккупированной боевиками Горловки. В Бахмутке боевики попали в жилой дом, в котором находились супруги - мужчина и женщина. Люди остались живы.

"Жители Горловки пишут мне, что боевики стреляют из "Градов" из шахты "Кочегарка". Потом подключились минометы. На данный момент Бахмутка и Жованка без электричества. Обстрел продолжается", - говорится в сообщении.

Щойно у Бахмутці орки поцілили у житловий будинок, у якому знаходилося подружжя – чоловік і жінка. На щастя, люди залиши...

Опубліковано Павлом Жебрівським 14 листопад 2017 р.

Кроме этого, Жебривский также дал задание после обстрелов выехать на место и оценить последствия обстрела и объемы помощи, которая нужна людям.

"Пострадавших один на один с бедой, которую несет русский мир, не оставим", - написал он.

Напомним, в зоне проведение антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий 14 ноября 2017 года ранения получил один украинский военный.