ua en ru

На должность директора Госбюро расследований претендуют 3 кандидата

На должность директора Госбюро расследований претендуют 3 кандидата Фото: Госбюро расследований полноценно заработает в 2017

Конкурсная комиссия приняла решения разрешить кандидатам подавать заявления на несколько должностей одновременно

Три кандидата претендуют на должность директора Государственного бюро расследований. Об этом сказал председательствующий член комиссии Роман Майданик во время заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на вступление в должность директора Госбюро расследований, первого заместителя и заместителя, а также руководителей территориальных органов и начальников подразделений центрального аппарата, передает корреспондетн РБК-Украина.

"По сотоянию на сегодняшний день мы имеем три заявления от заявителей на этот конкурс. На сегодняшний день отсутствуют жалобы от лиц, которые хотят принять участие в конкурсе",- сказал Майданик.


По его словам, самыми распостраненными вопросами, которые возникают у заявителей - возможно ли претендовать в рамках конкурс на две должности, а также относительно оформления определеннх документов для предоставление на расмотрение конкурсной комиссии.

Кроме в того, комиссия приняла решения разрешить кандидатам подавать заявления на несколько должностей одновременно. Однако на каждую должность претендент должен написать отдельное заявление, но независимо от количества поданых заявлений, достаточно предоставить в комиссию один пакет документов.

Напомним, ранее заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова сообщила, что заработная плата директора Государственного бюро расследований составит 44 тысячи гривен.