ua en ru

Доля: "Артемсоль" отгрузила первых 200 т продукции сети АТБ по прямому контракту

Сегодня ГП "Артемсоль" отгрузила первых три вагона соли для крупнейшей в Украине торговой сети АТБ. Об этом заявил и.о. директора "Артемсоли" Владимир Доля.

По его словам, это произошло в рамках прямого контракта, подписанного госпредприятием с ритейлером без участия посредников, предполагающего поставку 15 тыс. тонн продукции на условиях оплаты в течение 5 дней с момента отгрузки.

"Мы отгрузили первые 200 тонн соли прямому потребителю, повысив при этом отпускную цену на 15%, зато на полках АТБ наша соль из новых поставок будет стоить примерно на 12% дешевле. Это стало возможным благодаря тому, что мы избавились от посредника в данной цепи - "производитель-продавец". Уверен, вслед за лидером ритейл-рынка Украины к нам придут и другие крупные сетевые супермаркеты, мы и с ними начнем работать без дилеров, повышая тем самым рентабельность "Артемсоли" и снижая стоимость продукта для конечного потребителя", - заявил он.

Напомним, по данным СМИ, на протяжении последних 20 лет система сбыта продукции "Артемсоли" заключалась в реализации продукции через дилеров и по прямым договорам, при этом доля дилерских контрактов с каждым годом вытесняла прямые контракты.

"На сегодня минимизация участия посредников в процессе сбыта готовой продукции - один из основных рычагов оздоровления предприятия", - считает Доля.