Долгополов вышел в финал турнира ATP в Бостаде, обыграв второго россиянина

Долгополов вышел в финал турнира ATP в Бостаде, обыграв второго россиянина Фото: Александр Долгополов (twitter.com/TheDolgo)

Для украинца это будет второй финал в этом году и восьмой в карьере

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал турнира серии ATP в шведском Бостаде (грунт), одолев в полуфинале россиянина Андрея Кузнецова в двух сетах. Матч завершился со счетом 6:3, 6:2, передает портал "Большой теннис Украины".

Отмечено, что, выполнив брейк на старте встречи, Долгоплову удалось удержать преимущество, хотя у Кузнецова были брейкпоинт в трех геймах на подаче украинца. Во второй партии Александр избежал брейкпоинта при счете 1-2, после чего выиграл пять геймов подряд.

Как сообщается, накануне в четвертьфинале Долгополов обыграл пятого сеяного Карена Хачанова (Россия), у которого было два матчбола в решающей партии.

Для украинца это будет второй финал в этом году и восьмой - в карьере (в одиночном разряде). Ранее в текущем сезоне Александр стал чемпионом на соревнованиях в Буэнос-Айресе, где в решающем матче одолел пятую ракетку мира Кейи Нисикори.

Соперник нашего теннисиста по финалу "Skistar Swedish Open" определится в испанском дерби Фернандо Вердаско и Давида Феррера.

Как ожидается, выход в финал турнира в Бостаде позволит украинскому теннисисту подняться в топ-70 мирового рейтинга впервые с середины апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский теннисист Александр Долгополов обыграл лучшего на данный момент теннисиста России Карена Хачанова и вышел в полуфинал турнира в шведском Бостаде.