Долгополов вышел в 1/4 финала турнира в Брисбене

Долгополов вышел в 1/4 финала турнира в Брисбене Фото: Александр Долгополов (alexdolgopolov.com)

В следующем раунде украинец сыграет против победителя австралийского дерби

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 250 в австралийском Брисбене. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинец обыграл в двух сетах 66 номер мирового рейтинга Орасио Себальоса со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Долгополов сделал 9 эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал 5 брейк-поинтов из 7. Себальос же выполнил 2 подачи навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не смог сделать ни одного брейка.

В следующем раунде украинец сыграет против победителя австралийского дерби между Ником Кириосом и Мэттью Эбденом.

В стартовом матче украинский теннисист обыграл 26 ракетку мира Диего Шварцмана.

Отметим, Александр в третий раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Брисбене (2012, 2013).

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина также вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.