ua en ru

До конца 2011 г. цены на нефть не будут опускаться ниже 90-100 долл/барр., - И.Коломойский

До конца года цены на нефть не будут опускаться ниже 90-100 долл./барр. Об этом журналистам заявил бизнесмен Игорь Коломойский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если не будет каких-то новых событий, типа Ливии, может они стабилизируются, какая-то корректировка произойдет, но я не жду в ближайшее время или до конца года ниже 90-100 долл. за баррель", - сказал И.Коломойский.
Также он подчеркнул, что рост цен на бензин напрямую связан с ростом цен на нефть, "несмотря на качество бензина".
По словам И.Коломойского цена на бензин в Украине может быть "только выше, чем в Европе".
На вопрос журналистов о том, почему украинский потребитель вынужден платить высокую цену за некачественный бензин, И.Коломойский подчеркнул: "Мы только за то, чтобы вы платили за качественный (бензин). Для этого есть альтернатива - импорт".
На вопрос от том, какие действия должно принять правительство для регулирования возникшей ситуации он ответил, что от правительства ничего не ждет, и ситуацию с ценами необходимо улучшать.