ua en ru

В ДНР боевики начали готовиться к вероятной мобилизации

В ДНР боевики начали готовиться к вероятной мобилизации Фото: ДНР

Руководителей "бюджетных организаций" обязали предоставить информацию о мужчинах призывного возраста

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) боевики начали готовиться к вероятной мобилизации. Об этом говорится в сообщении ТСН.

По информации издания, на территории оккупированного Донецка руководителей "бюджетных организаций" обязали предоставить информацию о мужчинах призывного возраста, работающих на предприятиях.

Кроме того, журналист Никита Синицин на своей странице в Facebook сообщил об аналогичных мерах и в Горловке.

"В пятницу, 17 марта, в некоторых организациях и предприятиях Горловки военнобязанным мужчинам стали раздавать анкеты, в которых предлагали ответить на целый ряд вопросов...Перечень вопросов наводит на мысли о планах по мобилизации военнобязанных в так называемые вооруженные силы ДНР: ответы на вопросы про поездки заграницу и родственников должны помочь выявить "неблагонадежных", а вопрос о болезни - выявить непригодных к военной службе", - говорится в сообщении.

В частности, в анкете мужчинам предлагается ответить на вопросы относительно заграничных поездок, наличии родственников за пределами ДНР, а также необходимо внести сведения о болезнях.

В ДНР готовится мобилизация военнообязанных? В пятницу, 17 марта, в некоторых организациях и предприятиях Горловки воен...

Опубликовано Nikita Sinicin 20 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР из несовершеннолетних создают "военизированные подразделения самообороны".