ua en ru

В ДНР из несовершеннолетних создают "военизированные подразделения самообороны", - ИС

В ДНР из несовершеннолетних создают "военизированные подразделения самообороны", - ИС Фото: несовершеннолетние боевики на Донбассе

Задача подразделений - помощь "регулярным частям" в борьбе против ВСУ

На территории так называемой "Донецкой народной республики" из несовершеннолетних создаются "военизированные подразделения самообороны". Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Сообщается, что на временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения с привлечением "невоеннообязанных" и несовершеннолетних создаются "военизированные подразделения самообороны" с предварительным названием "Ратник".

"Данные подразделения будут подчиняться командованию "1-го АК ДНР". Задача подразделений - участие в боевых действиях с ВСУ на участках, где подразделения "1-го АК ДНР" по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи или будут нуждаться в экстренном усилении (вариант гитлеровского Volkssturm – Фольксштурма)", - отмечает Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе проводят ряд пе...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 20 березень 2017 р.

Напомним, разведка Минобороны сообщает, что российское командование на Донбассе присваивает часть "зарплаты" боевиков.