ua en ru

Днепряне играют на выезде лучше, чем дома, - тренер "Днепра"

Днепряне играют на выезде лучше, чем дома, - тренер "Днепра"

Старший тренер "Днепра" Александр Иванов, руководивший командой в игре против "Аякса", знал, что его команда справится с заданием выхода в четвертьфинал Лиги Европы, сообщает сайт УЕФА.

"Сразу скажу, что последний раз мы созванивались с Мироном Богдановичем в районе 12 часов дня. Определили последние аспекты перед матчем. Ну, а после игры до него не дозвониться, видимо отключил телефон и мы не связывались еще. По замене. В перерыве спросил, кто как себя чувствует и Коноплянка сказал, что у него судороги. Планировалась другая замена, но Женя, сделав огромный объем работы, сам попросил замену. Хорошо, что так сложилось", - сказал Иванов.

"Можете верить, можете - нет, но был спокоен. Соперник не знал, что "Днепр" играет на выезде в еврокубках лучше, чем дома. На "Олимпийском" нет той поддержки болельщиков, ни хорошего качества поля и нам интереснее играть в гостях. До последнего верил, что должны забить и сопернику нужно будет оголять тылы. Так оно и случилось. После этой победы нам уже все равно с кем играть", - добавил наставник.

Напомним, "Днепр" проиграл матч 1:2, но прошел за счет выездного гола.