ua en ru

В Днепропетровской области на взятке задержали чиновника "Укрзализныци"

В Днепропетровской области на взятке задержали чиновника "Укрзализныци" Фото: чиновник требовал 15 тыс. гривен взятки (flickr.com/ssu)

Чиновник требовал деньги за согласование договора купли-продажи железобетонных конструкций

В Днепропетровской области на взятке задержали начальника станции Елизарово Криворожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала "Приднепровской железной дороги". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сообщается, что чиновник требовал деньги за согласование договора купли-продажи железобетонных конструкций. По данным следствия, начальник станции требовал от гражданина 15 тыс. гривен взятки.

"Сегодня, 27 сентября, правоохранители задержали чиновника структурного подразделения "Укрзализныци" в служебном кабинете. Во время обыска у руководителя станции было изъято 15 тыс. гривен, полученных им в качестве взятки. Продолжаются процессуальные мероприятия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсоне на передаче взятки задержали чиновника горсовета. Директор одного из департаментов пытался дать взятку полиции для реализации схемы хищения бюджетных средств.