ua en ru

В Херсоне на передаче взятки задержали чиновника горсовета

В Херсоне на передаче взятки задержали чиновника горсовета Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Чиновник пытался дать взятку полиции для реализации схемы хищения бюджетных средств

В Херсоне на передаче взятки в 1 тыс. долларов задержали руководителя одного из департаментов городского совета. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Херсонской области.

Сообщается, что руководитель одного из департаментов Херсонского городского совета передавал взятку начальнику местного управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Чиновника задержали во время передачи второй части взятки в размере 1 тыс. долларов (первая часть составляла 2 тыс. долларов). Общая сумма взятки должна была составить более 12 тыс. долларов и предназначалась для беспрепятственной реализации преступной схемы по хищению бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Прокуратура провела 6 обысков в служебных помещениях Херсонского горсовета, по месту жительства чиновника и его сообщников. Следственные действия продолжаются.

altalt

Фото: задержание чиновника в Херсоне

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала чиновников горсовета Одессы на взятке 300 тысяч гривен. Они систематически требовали деньги за согласование разрешительных документов на вырубку насаждений.