ua en ru

В Днепропетровской области предприятие возместило в бюджет 356 млн гривен неуплаченых налогов

В Днепропетровской области предприятие возместило в бюджет 356 млн гривен неуплаченых налогов Фото: Государственная фискальная служба Украины (if.sfs.gov.ua)

В целом государственное предприятие уклонилось от уплаты почти 384 млн гривен налогов

Налоговая милиция Офиса крупных плательщиков налогов добилась от одного из госпредприятий Днепропетровской области возмещения государственному бюджету 356 млн гривен нанесенного ущерба. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан в Facebook.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины было установлено, что должностные лица одного из предприятий Днепропетровской области, которое занимается добычей урановых и ториевых руд, в течение 2016 года не уплатили в бюджет в полном объеме часть чистой прибыли от хозяйственных организаций в сумме почти 317 млн гривен.

Кроме того, они неправомерно занизили сумму авансового взноса при выплате дивидендов, начисленную по результатам последнего налогового периода, что привело к занижению налоговых обязательств по налогу на прибыль в размере почти 67 млн грн.

В общей сложности предприятие уклонилось от уплаты почти 384 млн гривен налогов.

"После ряда мер, предпринятых сотрудниками налоговой милиции, фигурант дела с целью возмещения нанесенных государству убытков осуществил очередной платеж в бюджет в сумме почти 15,5 млн грн", - отметил Билан.

Благодаря действиям налоговой милиции Офиса крупных плательщиков налогов днепропетровское предприятие-правонарушитель відшкодувал...

Опубликовано Сергеем Биланом 5 сентября 2017 г.

Мероприятия, направленные на полное возмещение бюджету ущерба, продолжаются.

Напомним, Военная прокуратура Украины на протяжении трех лет своей работы возместила средств на сумму 341,7 млн гривен.