ua en ru

В Днепропетровской области из-за отравления алкоголем погиб один человек, еще 7 в больнице

В Днепропетровской области из-за отравления алкоголем погиб один человек, еще 7 в больнице Фото: отравление алкоголем зафиксировано в Днепропетровской области

Все они приобрели алкоголь у местного жителя, который приобрел его в Запорожье

В Днепропетровской области из-за отравления алкоголем погиб один человек, еще 7 в больнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Как сообщается, 6 октября 2016 года в больницу с. Катещино с диагнозом отравление суррогатным алкоголем обратился гражданин, который через несколько часов скончался. В тот же день с похожим диагнозом в больницу попали еще 7 человек.

Правоохранители установили, что все они приобрели алкоголь у местного жителя, который приобрел его в Запорожье для дальнейшей незаконной реализации.

"Криворожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров, что привело к отравлению людей)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас оба продавца суррогатного алкоголя задержаны, им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 114 человек.