ua en ru

"Днепропетровскгаз" установил 5 тыс. бесплатных индивидуальных счетчиков

В этом году ПАО "Днепропетровскгаз" запланировало установить 6,6 тысяч бесплатных индивидуальных счетчиков газа на сумму 11,2 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-службы, за шесть месяцев 2016 года индивидуальными приборами учета газа уже оборудовано 5 тысяч квартир жителей области. По состоянию на 1 июля, в Днепропетровской области 606,3 тысячи домохозяйств пользуются природным газом, из них - 78,31% оснащены счетчиками.

"Параллельно с установкой обычных индивидуальных счетчиков, наша компания реализует пилотный проект по внедрению современной автоматизированной системы контроля за учетом природного газа, - комментирует директор по капитальному строительству ПАО "Днепропетровскгаз" Оксана Черноморченко. - Во время этого проекта компания планирует оснастить 8,8 тысяч счетчиков GPRS- и радиомодулями для дистанционного снятия и передачи фактических показаний на центральный диспетчерский пункт".

Такой эксперимент ПАО "Днепропетровскгаз" проводит в Пятихатском районе, на финансирование которого выделено 27 млн грн. При общей стоимости программы срок окупаемости составит 6,5 лет.