ua en ru

Днепропетровская ОГА планирует достроить объездную дорогу в 2012 г., - Вилкул

Днепропетровская облгосадминистрация планирует достроить объездную дорогу к Южному мосту в 2012 г. Об этом председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сообщил во время совещания по завершению строительства первой очереди и проектирования второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска "Южный обход", сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
Начальник Службы автомобильных дорог Украины в Днепропетровской области Николай Сыроватский доложил губернатору, что сейчас в рамках завершения строительства первой очереди объездной дороги вокруг областного центра полностью выполнен монтаж пролетных строений на путепроводе через железную дорогу и на мосту через реку Мокрая Сура. Для полной готовности этих объектов осталось уложить асфальтобетонное покрытие проезжей части. Полностью завершены работы по переустройству высоковольтных линий электропередач. Подходят к завершению работы по строительству путепроводов на транспортных развязках, соединяющих первую очередь объездной Днепропетровска с Криворожским и Запорожским шоссе. Начаты работы по врезке последнего магистрального газопровода диаметром труб 700 мм. Продолжаются интенсивные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, устраивается барьерное ограждение и укрепление обочины дороги. На объекте строительства работают 459 машин и 925 рабочих.
Также Николай Сыроватский доложил Вилкулу, что продолжаются работы по проектированию второй очереди Южного обхода, строительство которого по поручению губернатора должно начаться в марте 2012 года.
Как сообщалось ранее, 25 октября этого года во время своего рабочего визита в Днепропетровскую область премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что поддержит выделение средств на строительство второй очереди Южного обхода Днепропетровска при подготовке и принятии госбюджета на 2012 год. "Объездная дорога является очень важным инфраструктурным объектом, который позволит уменьшить экологическую нагрузку на Днепропетровск", - сказал он. По его словам, строительство объездной поможет решить многие вопросы. В частности, разгрузит город от транспорта.