ua en ru

В Днепре установили почти 600 общедомовых счетчиков газа

В Днепре установили почти 600 общедомовых счетчиков газа В Днепре установили почти 600 общедомовых счетчиков газа

Таким образом обеспечен учет газа почти для 44 тысяч потребителей

По состоянию на 15 мая 2017 года, в Днепре газовики установили 585 домовых приборов учета, тем самым обеспечив учет газа для почти 44 тысяч потребителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Днепрогаз".

В компании отмечают, что установка счетчиков газа остается приоритетным направлением работы предприятия. Монтаж общедомовых счетчиков позволит потребителям, которые проживают в многоэтажках и пользуются только газовыми плитами, платить исключительно за фактический объем потребленного топлива.

Жители домов, в которых уже установлены общедомовые счетчики, имеют возможность самостоятельно контролировать расход газа.

"Чаще всего большие объемы потребления газа связаны не с работой счетчика, а зависят от потребителей. Если в доме газовые плиты используются для отопления жилья, незаконно устанавливается дополнительное газовое оборудование, не указанное в проектах, а жители занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, в таких домах счетчик будет фиксировать больший объем газа, чем действующие нормы потребления", - объясняет коммерческий директор ПАО "Днепрогаз" Павел Иотов.