Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" практически вторым составом обыграл "Нымме-Калью". Днепряне отметились голами в каждом из таймов.

29 августа, 21:30
Днепропетровск, "Днепр-Арена"
Днепр - Нымме-Калью, 2:0 (первый матч 3:1)
Гол:
Кобахидзе, 39, Зозуля, 70
Днепр: Бойко, Влад, Чеберячко, Дуглас, Мандзюк, Кравченко, Кулаков, Кобахидзе, Шахов, Политыло, Селезнев
Нымме-Калью: Телеш, Коогас, Бьяренгруб, Калласте, Родригеш, Сисей, Квинтьери, Соарес, Вакуи, Кимбалула, Воскобойников

Финальный свисток. Спокойно и уверено "Днепр" входит в Лигу Европы.

88 мин. Удар Кобахидзе с левого края штрафной получился сильным, но прямо в руки Телеша.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы85 мин. Вместо Кинтьери вышел Кирст.

83 мин. Кто-кто, а Телеш - молодчина! Классно от накрыл мяч после прохода и прострела Кобахидзе по штрафной эстонцев.

80 мин. А африканец решил отомстить Денису и пробил с линии штрафной после подачи углового. Мяч пулей пролетел рядом со штангой.

78 мин. Вспомним, что у нас еще и Бойко играет. Первым он успел к мячу за пределами штрафной после паса на выход Кимбалулы.

74 мин. Повеселела игра "Днепра". Видимо, решили они под конец игры побегать нормально.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы70 мин. Не получилось плечом, получилось головой! Зозуля продолжает феерить! От штанги он отправил мяч в ворота после подачи с фланга.

69 мин. Зозуля плечом толкнул мяч в сторону ворот "Калью". Телеш забрал мяч в руки.

66 мин. А вот и Телеш показал себя в этой игре! Прекрасно он справился с дальним ударом Кравченко.

65 мин. На подходе к штрафной "Днепра" проходит у нас игра. "Калью" старается атаковать, но мастерства не хватает эстонским игрокам.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы61 мин. А теперь Лобжанидзе пнул по ноге Воскобойникова.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы58 мин. Кинтьери грубо остановил проход Кулакова по правому флангу.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы55 мин. А у "Калью" Тоомет вышел вместо Вакуи.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы53 мин. Герой Днепропетровска на поле! Зозуля поменял Селезнева.

52 мин. Кравченко пробивал из-за штрафной после скидки партнера в центре поля. Мяч полетел прямо в руки Телешу.

48 мин. Впервые в игру вступил Бойко. После подачи углового он вовремя вышел и забрал мяч.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы46 мин. Замена у "Днепра" - вместо Чеберячко появился Лобжанидзе.

Свисток судьи оповещает нас, что второй тайм матча "Днепр" - "Нымме-Калью" начался.

Перерыв.

45+1 мин. С самой линии штрафной Политыло пробивал штрафной удар. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от правой "девятки".

43 мин. Гол слегка "разбудил" "Днепр". забегали подопечные Рамоса. Но что-то интересней, чем подачи с флангов, придумать пока не могут.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы39 мин. Ну, наконец-то! Кобахидзе открывает счет! Селезнев шикарным пасом на Сандро "отрезал" всю оборону соперника. Экс-игрок "Арсенала" сблизился с вратарем и от штанги отправил мяч в сетку ворот.

36 мин. "Повторение - мать учения". Нога Кобахидзе - голова Селезнева - руки вратаря.

34 мин. Селезнев пробивал головой после подачи Кобахидзе. Рядом с правым углом ворот.

33 мин. Попытались разнообразить днепряне свои подачи в штрафную парочкой дальних ударов. Но защитники "Калью" мужественно заблокировали их.

30 мин. Очень умиротворенная игра у нас. "Днепр" очень спокойно атакует, а эстонцев также спокойно обороняется.

26 мин. Шахов классно вошел в штрафную, обыгрался с Селезневым и упал. Пенальти не было - защитник сыграл в мяч.

24 мин. Вакуи получил повреждение во время неплохой атаки "Калью". Слишком расслаблено защищался "Днепр". Могли и поплатиться...

20 мин. Уже целых пять угловых подали игроки "Днепра". Но ни подачи, ни прострелы результата не приносят.

16 мин. Серия подач и прострелов в штрафную "Калью" ни к чему не приводит. Может, стоит поменять подход?

12 мин. Кравченко бил штрафной удар с хорошей позиции.Но удар у Сергея не получился.

10 мин. Селезнев сумел отдать пас после высокой подачи под удар Кобахидзе. Но удар у грузина не получился.

Днепр - Нымме-Калью: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы7 мин. Ранняя замена у "Калью". Вместо Коогас вышел Пури.

4 мин. Первый момент "Днепра". Кулаков разобрался с оппонентом на правом фланге и подал на дальнюю штангу, откуда Кобахидзе бил головой. Но мяч полетел над перекладиной.

2 мин. Очень активно начали игру эстонцы. Напрягают они защиту "Днепра" дальними высокими пасами. Оборона пока справляется.

Первый тайм на "Днепр-Арене".

Добрый вечер, уважаемые друзья. "Днепр" в очень неожиданном составе будет сегодня оформлять выход в групповой этап Лиги Европы в матче против "Нымме Калью".

В первом матче "Днепр" спокойно довел игру до победного конца и медленно и уверенно берег силы для матча с "Шахтером", который днепряне также выиграли. Сейчас, по сути, их задача не изменилась - обеспечить себе хорошее настроение перед игрой в Киеве с "Динамо".

Также напомним, что "Днепр" очень долго никак не мог преодолеть квалификацию Лиги Европы. И только в прошлом сезоне, а теперь и в этом, днепрянам это удалось.