ua en ru

Директор Киевского военного лицея им. И. Богуна, подозреваемый во взяточничестве, частично признал свою вину

Директор Киевского военного лицея им. И. Богуна, подозреваемый во взяточничестве, частично признал свою вину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование и направила в суд материалы уголовного производства в отношении чиновника, уличенного в получении взятки в 5 тыс. долл.

По результатам расследования чиновнику, который к тому же имеет звание генерал-майора, уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины - Получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в Киево-Святошинский райсуд Киевской области для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде будет поддерживать прокуратура Киева.

Напомним, 11 июля 2013 г. работники прокуратуры Киева и СБУ задержали чиновника в г. Боярка Киевской области, где расположен учебно-оздоровительный комплекс военного лицея. Генерал-майора разоблачили во время получения неправомерной выгоды в размере 5 тыс. долл. за положительное решение вопроса относительно вступления абитуриента в вуз.

В дальнейшем по ходатайству следователя прокуратуры суд отстранил директора военного лицея от занимаемой должности.