ua en ru

"Динамо" отдало вратаря Коваля в аренду "Депортиво"

"Динамо" отдало вратаря Коваля в аренду "Депортиво" Фото: Максим Коваль (fcdynamo.kiev.ua)

Испанцы имеют право выкупа контракта игрока

Вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль до конца сезона 2017/18 на правах аренды будет выступать за испанский клуб "Депортиво" из Ла-Коруньи. Об этом сообщает официальный сайт украинского клуба.

Согласно соглашению между клубами испанцы будут иметь опцию выкупа контракта игрока после завершения аренды.

В этом сезоне Коваль провел за "Динамо" 11 матчей в чемпионате Украины, 2 матча в квалификации Лиги чемпионов и 5 в квалификации и групповом этапе Лиги Европы.

В начале сезона 2017-2018 годов Коваль был основным голкипером "Динамо", но в конце 2017 года основным вратарем киевлян стал 23-летний Георгий Бущан.

Контракт Коваля с "Динамо" истекает 30 июня 2020 года.

25-летний Коваль является воспитанником запорожского "Металлурга". Он перешел в "Динамо" в июле 2010 года. В 2014-2015 годах был в аренде в ужгородской "Говерле", в сезоне 2015/16 годов отдавался в аренду датскому "Оденсе".

"Депортиво" в турнирной таблице занимает 18 место и отстает от спасительного 17 на два очка. Следующий матч Депор проведет против мадридского "Реала", 21 января.

Напомним, немецкий "Шальке", за который выступает игрок сборной Украины Евгений Коноплянка, интересовался полузащитником "Динамо" Виктором Цыганковым.