"Динамо" обыграло "Днепр", а "Черноморец" и "Карпаты" сыграли вничью

Стартовал 17 тур чемпионата

В Украине возобновились игры футбольного чемпионата страны.

Первым большим матчем весны в Украине стало противостояние "Динамо" и "Днепра". Как и ожидалось, "Днепр" не смог что-то серьезное противопоставить киевлянам. Уже на 20 минуте Лаштувка неудачно отбил удар Антунеша на головы Ярмоленко, который открыл счет. А затем голкипер "Днепр" отдал на Гуйе, того зажал Гусев, который и отправил второй мяч в пустые ворота. Второй тайм получился ровнее, обе команды могли забить, но ни у кого не вышло.

Остальные матчи дня завершились вничью. "Александрия" и "Сталь" разыграли голевую - 2:2, а "Черноморец" и "Карпаты" провели игру без забитых мячей.

Динамо - Днепр 2:0