ua en ru

Динамо - Челси: Ребров надеется на нейтрализацию сильных качеств англичан

Динамо - Челси: Ребров надеется на нейтрализацию сильных качеств англичан Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян вспомнил свой английский опыт

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров перед игрой с "Челси" надеется, что его подопечные вынесут из поражения "Шахтеру" хороший урок. Об этом пишет сайт "Динамо".

"После игры с "Шахтером" мы проанализировали допущенные ошибки, указали на них ребятам. У нас, к сожалению, нет большого перерыва между матчами. Есть всего три дня, за которые нужно было восстановиться и провести работу над ошибками. Надеюсь, в игре с "Челси" ребята выйдут на поле и будут другой командой, не такой, как в поединке с "Шахтером". Надеюсь, они оставили в прошлом эту игру и переключились на другой турнир", - сказал Ребров.

"Главное в английском футболе - интенсивность игры. Там ее дают на то, чтобы получить мяч и двух секунд, накрывают, прессингуют. Пытаемся сохранять такую же интенсивность на протяжении всего матча, но не всегда это получается. У "Челси" это получается. Но перед стартом сезона никто не мог сказать, что они будут идти на одиннадцатом месте, как сейчас. А раньше они вообще занимали 16-ю позицию в турнирной таблице. Но мы проанализировали их игру и надеемся сможем нейтрализовать их сильные стороны" - продолжил тренер.

"Ребята прекрасно понимают, насколько важно в Лиге чемпионов доиграть игру в полном составе. Конечно, говорили ребятам, но они, надеюсь, сами все понимают. Весь мир знает, как играет Диего Коста, но все равно покупаются на провокации. Вы назвали Хачериди, но в прошлом году в Лиге Европы не только он отличался несдержанностью. Надеюсь, ребята понимают, какая ответственность на них лежит в этом матче и не будут отвечать на провокации", - добавил наставник киевлян.

Напомним, матч "Динамо" - "Челси" состоится 20 октября вечером, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.