ua en ru

Динамо - Челси: Моуринью рассчитывает на улучшение игры своей команды

Динамо - Челси: Моуринью рассчитывает на улучшение игры своей команды Фото: Жозе Моуринью

Португалец отрицает интерес к Ярмоленко

Главный тренер "Челси" Жозе Муоринью считает, что "Динамо" не похоже ни на одну английскую команду. Об этом пишет сайт "Челси".

"Для нас важен результат. Мы должны выигрывать матчи в АПЛ, чтобы улучшить свои позиции. И мы должны выиграть матч в ЛЧ, чтобы идти дальше. Я уже говорил английским СМИ, почему я был на матче Украина - Испания. Был перерыв на матчи сборных, и мне некого было тренировать. Я хотел посмотреть своих подопечных в матчах за сборные. В сборной Испании было трое моих игроков, и я хотел посмотреть, как они себя проявят. Мои помощники были на матчах в Португалии, Бельгии и др. Кроме того, я хотел посмотреть отель, в котором мы будем жить, сколько времени займет дорога от отеля до стадиона. Я раньше был в Киеве, но мы играли на стадионе имени Лобановского. Сейчас же мне нужно было уточнить все эти моменты. Я не хочу говорить об игроках, против которых мы будем играть. Если я скажу что-то хорошее, я мотивирую игрока. Если я скажу что-то плохое - это тоже мотивация. А тем людям, которые распускают слухи, нужно вначале подумать. Ярмоленко - хороший игрок, но на его позиции в "Челси" играют много хороших исполнителей: Азар, Виллиан, Мозес, Куадрадо, Саллах. Мы бы могли, конечно, собрать всех лучших игроков в команде, но зачем? Мы не коллекционируем игроков. Потому еще раз призываю не верить слухам", - сказал Моуринью.

"Мы не думаем о том, на каком месте мы находимся, и какой путь впереди. Для нас важно улучшать нашу игру, наши результаты, нашу уверенность в себе. Да, у нас были не лучшие результаты на старте сезона. Но, надеюсь, мы изменили ситуацию. У "Динамо" абсолютно другая культура. Я не говорю, что против кого-то играть легче, против кого-то сложнее. Это просто другая игровая культура. Я не общался с киевскими португальцами. Но я всегда желаю всего хорошего португальцам, которые играют за границей. Насколько я знаю, то Мигел играл и против Сербии, и против Дании. Антунеш иногда вызывается в сборную, иногда - нет. Если нет, то играет Коэнтрау. Это все конкуренция", - сказал Моуринью.

Напомним, матч "Динамо" - "Челси" состоится 20 октября вечером, а РБК-Украина проведет онлайн-трансляция поединка.