ua en ru

Динамо - Аякс: анонс матча

Динамо - Аякс: анонс матча Фото: "Динамо" - "Аякс" (facebook.com/fcdynamoua)

Готовимся к поединку за выход в групповой раунд Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" и амстердамский "Аякс" сойдутся в борьбе за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть поединок можно на канае "Футбол 1". По мнению букмекеров, небольшое преимущество на стороне команды из Нидерландов.

28 августа 22:00
Киев, НСК "Олимпийский"

"Динамо" поборется за выход в групповой этап Лиги чемпионов с нидерландским "Аяксом". На поединке будет работать судейская бригада из Словении во главе с Дамиром Скоминой. 42-летний арбитр дважды пересекался и с киевским "Динамо" на международной арене.

В 1/16 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009 "бело-синие" под наблюдением Скомины сыграли на выезде вничью с "Валенсией" (2:2), благодаря чему вышли в следующую стадию турнира, а на групповом этапе Лиги чемпионов 2015/2016 сыграли дома вничью с английским "Челси" (0:0).

Ассистенты - Юре Прапротник, Роберт Вукан. Дополнительные ассистенты - Матей Юг, Славко Винчич. Четвертый арбитр - Томаш Кланчник.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "У вас больше негативные мысли. Но на предыдущей стадии Лиги чемпионов, когда играли со "Славией", мы дома забили дважды. Соперник готовится также к нам, смотрит, какие у нас сильные стороны, а где, наоборот, есть проблемы. Немного изменим свою игру в тактическом плане, нужна агрессия и прессинг с первых минут. При этом должны не забывать об обороне, ведь линия атаки у "Аякса" очень сильная".

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг: "У нас хороший результат после матча в Амстердаме и нам может быть достаточно одного гола в Киеве. Есть ли у нас план "Б" на случай, если что-то пойдет не так? Разумеется, но помните, что в матче только три замены. "Динамо" - очень сильный соперник, который прекрасно контролирует мяч. Мы постараемся не подпускать их к своим воротам и, по возможности, забить самим в контратаке".