ua en ru

Динамо - Астана: анонс матча

Динамо - Астана: анонс матча Фото: тренировка игроков "Динамо" перед матчем с "Астаной" (facebook.com/fcdynamoua)

Готовимся к стартовому поединку группового этапа Лиги Европы

Киевское "Динамо" стартует в групповом этапе Лиги Европы домашним матчем против казахстанской "Астаны". Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:55, а смотреть поединок можно на телеканале "Футбол 1". По мнению букмекеров, преимущество в этом противостоянии на стороне подопечных Александра Хацкевича.

Смотреть онлайн матч Динамо - Астана можно на РБК-Украина в 19:55

20 сентября 19:55
Киев, НСК "Олимпийский"

Киевское "Динамо" попытается прервать свою серию из пяти матчей без побед в домашней игре Лиги Европы с "Астаной".

На поединке будет работать бригада арбитров из Турции во главе с Хализом Озкаем. 38-летний рефери однажды пересекался с "Динамо" на европейской арене - в сезоне 2013/2014 киевляне дома победили швейцарский "Тун" (3:0) в групповом турнире Лиги Европы. Помогать Озкаю будут Сейхуна Сесигюзель и Хакан Емишкен.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Первоочередная наша задача - выход из группы. Иначе и быть не может, ведь речь идет и о престиже клуба, и о престиже страны. Да, мы давно не показываем в Европе тех результатов, которых от нас ждут болельщики. Но у нас перестройка, команда сейчас очень молодая. Впрочем, вне зависимости от возраста и опыта наших футболистов, задача, повторюсь, может быть только одна - выход в плей-офф".

И.о. главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян: "Конечно, "Динамо" будет фаворитом. Это клуб с богатой историей. Но мы очень хорошо подготовились, хотя у нас и было не так много времени. В таких матчах очень важно сыграть организованно и дисциплинированно с первой до последней минуты. Мы приехали за очками. Знаем, что за нас будет болеть весь Казахстан".