Динамо - АЕК: онлайн трансляция

Динамо - АЕК: онлайн трансляция Фото: "Динамо" - АЕК (fcdynamo.kiev.ua)

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию 1/16 финала Лиги Европы

Динамо - АЕК. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 20:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". В Киеве на НСК "Олимпийский" состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и греческим АЕКом. По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче является киевский клуб.

22 февраля 20:00
Киев, НСК "Олимпийский"

Стартовые составы команд:

"Динамо": Бойко; Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк; Буяльский, Шепелев; Гонсалес, Гармаш, Цыганков; Моораес
Запасные: Рудько, Хльобас, Бурда, Шапаренко, Беседин, Мыколенко, Смирный

АЕК: Баркас; Бакакис, Лабропулос, Чигринский, Гало; Галанопулос, Симоэс; Христодулопулос, Шоджаеи, Бакасетас; Араухо
Запасные: Цинтотас, Айдаревич, Гиакумакис, Клонаридис, Януцос, Цанетопулос, Антониу

Матч завершен 0:0

90 + 3 мин. ВСЕ В 1/8 финала Лиги Европы проходит киевское "Динамо"!

90 + 2 мин. Шапаренко вышел на поле вместо Мораеса.

90 + 2 мин. Желтая карточка для Мораеса.

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

90 мин. Чигринский получил предупреждение.

84 мин. Гонсалес на ударной позиции, но пробил неточно.

80 мин. Последняя замена в составе АЕКа: Астрит Айдаревич заменил Костаса Галанопулос.

80 мин. Желтую карточку получил Шоджай.

78 мин. Мораес пробил по воротам афинской команды - голкипер не смог парировать удар, но мяч пролетел мимо ворот

76 мин. Замена теперь у киевлян: Беседин вышел на поле вместо Шепелева.

74 мин. Опять замена в составе греческой команды: Якумакис вступил в игру вместо Христодулопулоса.

72 мин. Кадару оказывают медицинскую помощь.

70 мин. Замена в составе АЕКа: Клонаридис выходит вместо Бакасетаса.

63 мин. Христодулопулос со штрафного сильно пробил в правый угол ворот "Динамо" - Бойко снова в падении отбил мяч!

60 мин. 27 024 болельщиков присутствуют стадионе.

59 мин. Гало получает желтую за срыв перспективного прорыва Мораеса.

55 мин. Не забивает Мораес в ворота АЕКа.. Бакакис вынес мяч из пустых ворот.

50 мин. Бакакис мощно пробивает в дальний угол - Денис Бойко в падении отбил мяч!

46 мин. Сразу же начинает с атаки АЕК. Галанопулос пробил по воротам "Динамо" с дальней дистанции - мяч в руках Дениса Бойко.

46 мин. Начался второй тайм. Изменений в составах нет.

- А вот и момент, когда Морозюк спас ворота.

45 + 2 мин. Завершился первый тайм. Перерыв.

45 мин. Две минуты добавлено к основному времени.

37 мин. "Динамо" демонстрирует огромную самоотдачу, бьется за каждый мяч, а вот в чисто футбольных моментах уступает грекам, которые находятся в лучшей спортивной форме.

36 мин. Владение мячом - 49:51% в пользу АЕКа, гости и фолят чаще - 6:9.

33 мин. Бойко уверенно выбил мяч после удара соперника со штрафного.

29 мин. Галанопулос в центре поля нарушил правила против Гармаша и получил заслуженый горчичник.

27 мин. Морозюк вернулся на поле с перевязанной головой.

25 мин. ОЙ ОЙ ОЙ! Как же нам сейчас повезло! После выполнения греками штрафного удара мяч пытался забрать Бойко, но тот вылетел из рук и почти залетел в ворота! Морозюк спас ворота!! Выдыхаем!!!

22 мин. Эх, динамовцы опять не реализовали прекрасную контратаку после углового у своих ворот.

19 мин. Симоэс нарушает правила и получает первое предупреждение в матче. Португальский футболист сорвал опасную контратаку, прихватив за руку Гонсалеса.

16 мин. Чигринский нарушает правила - фолит на Мораесе. Но арбитр настроен на матч либерально и не наказывает украинца.

14 мин. Мораес нанес удар головой - мяч пролетел выше ворот АЕКа.

8 мин. Бакасетас нанес удар по воротам "Динамо" - Бойко на мест

6 мин. Араухо вышел один-на-один с Бойко, но Денис уверенно забирает мяч.

4 мин. А вот и первый опасный момент у АЕКа. Лазарос прострелил в штрафную площадь, но Кадар вовремя перехватил мяч и выбил его на угловой.

3 мин. Эх, динамовцы потеряли прекрасную возможность открыть счет! Гармаша мог нанести удар по воротам, но не сделал этого.

1 мин. Ну, поехали!

- Снежит над "Олимпийским".

- Газон уже ждет матча.

- Обращаем внимание, что в день матча городской общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

Для безопасности гостей стадиона за час до начала матча (в 19:00) станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход пассажиров (поезда будут следовать без остановки), станция "Дворец Спорта" закрыта на выход, а станция "Площадь Льва Толстого "закрыта на вход. По завершению игры, в зависимости от пассажиропотока, может быть ограничен вход пассажиров на этих трех станциях.

Ворота НСК "Олимпийский" открываются для гостей за два часа до стартового свистка арбитра, в 18:00.

- Форма команд на первый ответный матч. Игроки "Динамо" на поле выйдут в домашнем, белом, комплекте формы (голкипер сыграет в зеленом), а хозяева проведут поединок в черно-желтой продольно полосатой экипировке (вратарь в красном).

- Еще немного фото заснеженного стадиона от наших соперников. Футбольное поле арены после вчерашней вечерней тренировки АЕКа было накрыто специальным теплосберегающим ковром, который снимут непосредственно перед началом предматчевой разминки команд.

- Утренний НСК "Олимпийский".

- Легендарный голкипер киевского клуба Александр Шовковский приглашает болельщиков на ответный матч!

Ничья 1:1 в первом матче оставила соперникам почти равные шансы на выход в 1/8 финала. В первом матче на стадионе "Спиро Луис" в Афинах Виктор Цыганков забил быстрый гол, однако на 80 минуте резервист АЕКа Астрит Айдаревич сравнял счет.

Киевский клуб подходит к ответному матчу на фоне победы над донецким "Олимпиком" (1:0) в украинской Премьер-лиге. Единственный гол забил отличившийся и в Афинах Виктор Цыганков. Этот мяч стал для 20-летнего вингера седьмым в текущем чемпионате Украины, еще два точных удара на его счету в Лиге Европы.

АЕК выиграл последнюю игру в чемпионате Греции против "Ксанти" со счетом 4:0, в матче хет-триком отметился защитник Огнен Враньеш. Клуб идет на втором месте в турнирной таблице. У греков огромная мотивация, в том числе и в материальном плане. За проход дальше на кону 1 млн евро, так что бороться есть за что.