ua en ru

Динамо - Таврия: Киевляне справились с соперником

Киевское "Динамо" с небольшими трудностями справилось с главным аутсайдером украинского чемпионата симферопольской "Таврией". Киевляне дважды забили лишь во втором тайме. Отметились Безус и Ярмоленко.

Киевское "Динамо" с небольшими трудностями справилось с главным аутсайдером украинского чемпионата симферопольской "Таврией". Киевляне дважды забили лишь во втором тайме. Отметились Безус и Ярмоленко.

Динамо - Таврия 2:0
Голы
: Безус, 50, Ярмоленко, 73
Динамо: Шовковский, Гусев, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Аруна, 66), Безус (Макаренко, 76), Ярмоленко, Ленс (Идейе, 83), Мбокани
Таврия: Кахриман, Буссаиди, Даценко, Любичич, Путраш (Габовда, 30), Ярчук, Причиненко, Гомес, Гуменюк, Назаренко (Калиниченко, 56), Фещук (Коробка, 74)

Киевляне продолжают искать свою игру, а Олег Блохин оптимальное сочетание исполнителей. Андрей Ярмоленко оправился от травмы, но находится сейчас еще не в тех кондициях, чтобы повести партнеров за собой. В этих условиях главные роли на себя взяли Роман Безус, Олег Гусев и Дьемерси Мбокани. Именно они и создали больше всего неприятностей для гостей до перерыва. Конголезец чаще других завершал усилия партнеров, но хорошо потренировав Дамира Кахримана, пробить его не сумел, а однажды просто на несколько сантиметров не попал в пустой угол ворот. "Таврия" трудно входила в матч, а потом начала искать моменты для ответов. Активно действовал на острие командных действий Максим Фещук, достойной альтернативы которому в нападении после отъезда Антона Шиндера, не осталось. Форвард сначала не дотянулся, чтобы замкнуть прострел от Юрия Путраша, а позже обыграл Александара Драговича и пробил с 20-ти метров - чуть выше цели.

Как это уже неоднократно было с "Таврией", после перерыва команда не выдержала напряжение и довольно быстро пропустила первый раз. Теперь Мбокани дал пас на ход Безусу - Роман в окружении 4-х защитников сначала сохранил мяч, а затем пробил низом и рикошетом от штанги "шар" залетел в сетку - 1:0. Попытки отыграться у симферопольцев постоянными и реальными не назовешь. Когда хозяева успокоились, они начали более рассудительно искать моменты для увеличения счета. И забить важнее всего было для Ярмоленко. Андрей все же дождался своего момента, упустив перед этим несколько других возможностей. Но потом Мбокани поборолся за верховой мяч, а завладел им именно Ярмоленко и эффектно поразил пустые ворота - 2:0. Могли хозяева рассчитывать и на большее, однако Кахриман оставался на высоте до последних минут. После этого матча "Динамо" поднялось на 6-ю строчку турнирной таблицы.

Напомним, что на РБК-Украина была онлайн трансляция этого поединка.

Использованы материалы УПЛ