ua en ru

Динамо - Актобе: "Вы хотите, чтобы мы 8:0 выиграли?", - Олег Блохин

Перед матчем с "Актобе" главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин пообщался с журналистами и рассказал про предстоящую игру.

Перед матчем с "Актобе" главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин пообщался с журналистами и рассказал про предстоящую игру.

"Играть при пустых трибунах, думаю, не нравится никому. Как в театре - актер играет, а перед ним пустой зал. Ощущения неприятные.

Когда резервисты будут готовы играть в составе, тогда и выйдут на поле. Ротация - это хорошо, но нам надо как-то команду организовать. Нас и так ругают за победы - "тяжелая", "неуверенная", "на жилах". Дай бог, чтобы мы еще игр 25 выиграли "на жилах" - я был бы доволен. А молодежь пока, наверное, не готова. Да и в еврокубках нет лимита и можно ставить сколько угодно легионеров.

Вы, наверное, хотите, чтобы мы 8:0 выиграли в ответном матче? Первую игру мы разобрали. Честно говоря, мне игра с лавочки смотрится немного по-другому, но таких ошибок, которые мы допускали в обороне, я давно не видел. Будем исправлять ситуацию. Мы позволяли "Актобе" очень многое, и соперник просто не использовал наши ошибки. Учитывая, сколько у нас было моментов, счет мог быть 7:5. Но это не футбол... Все говорят, что было тяжелое поле, но игроки высокого класса в некоторых моментах должны были действовать более качественно. Если же футболист перетягивает одеяло - это хорошо, значит, он уверен в себе. Но нет в мире игрока, который подбирает мяч около вратаря, обыгрывает 11 игроков соперника и забивает гол - играет и выигрывает вся команда.

У нас в команде выступает достаточно украинцев, в отличие, например, от того же "Металлиста", где одного натурализовали, второго... Если бы Селин и Гармаш не травмировались, играло бы больше украинцев. А искусственно создавать украинских футболистов неправильно. Если украинец сильнее иностранца - значит, он будет играть".

Напомним, что РБК-Укрина будет вести онлайн трансляцию матча "Динамо" - "Актобе".