ua en ru

Действующий министр внутренних дел должен понести уголовную ответственность за разгон Евромайдана "Беркутом" - Кличко

Председатель фракции "Удар" Виталий Кличко отметил, что действующий министр внутренних дел Виталий Захарченко должен понести уголовную ответственность за разгон Евромайдана силами "Беркута". Об этом Кличко заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

Для этого, по словам Кличко, оппозиция создаст соответствующий координационный совет, чтобы цели, к реализации которых стремится оппозиция, были достигнуты.

"Мы три разные политические силы, три лидера, которые сидят здесь за столом, которые имеют абсолютно разную идеологию, имея разные программы, объединились и мы уверены, что в нашей борьбе против сегодняшнего авторитаризма и за то, чтобы Украина по-настоящему стала европейской страной. Парламент не будет работать чтобы принимать антизаконные действия (решения), мы сделаем все и создадим координационный совет, который будет принимать решения, чтобы те планы, о которых мы сегодня сказали (были реализованы). Чтобы Президент Янукович не был Президентом, чтобы премьер-министр не был премьер-министром, так как он не отстаивает интересы людей вместе с президентом и министр внутренних дел должен понести уголовную ответственность за такие приказы", - сказал Кличко.