ua en ru

Deutsche Bank понизил прогноз прибыли на 2011 г

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank понизил прогноз прибыли до уплаты налогов на 2011 год, сообщив, что предыдущая цель в 10 млрд евро (13,3 млрд долл.) больше не достижима из-за урона, нанесенного европейским долговым кризисом. Об этом сообщает Reuters.
"Усиление долгового кризиса Европы привело к неопределенности на рынках в третьем квартале, что значительно сократило прибыли", - сказал глава Deutsche Bank Йозеф Аккерманн.
Банк, однако, не сообщил пересмотренную годовую прибыль.
К 15:10 по киевскому времени акции Deutsche Bank опустились на 7,79 процента, а индекс европейского банковского сектора снизился на 4 процента. Пятилетние кредитные дефолтные свопы понизились на 21 базисный пункт до 212 базисных пунктов после заявления банка, согласно данным Markit.
Последние несколько недель были наиболее тревожными для банков по всему миру из-за спада активности на рынках.
По словам Аккерманна, Deutsche Bank увеличил запасы ликвидности до 180 млрд евро со 150 млрд евро ранее, чтобы избежать проблем с финансированием.
Deutsche Bank не было никаких проблем с рефинансированием, ни в 2008, ни в 2011", сказал Аккерманн на пресс-конференции.
Главный кредитор Германии ранее прогнозировал доналоговую прибыль на уровне 10 млрд евро за счет ключевых подразделений, исключая единоразовые факторы.