ua en ru

Deutsche Bank за год понес убытки на 0,5 млрд евро

Deutsche Bank за год понес убытки на 0,5 млрд евро Фото: Deutsche Bank (Wikimedia)

Deutsche Bank третий год подряд завершил с убытками

Крупнейший коммерческий банк Германии Deutsche Bank за 2017 год потерпел убытки в размере около 512 млн евро. Об этом заявил глава правления банка Джон Крайан, передает DW.

Сообщается, что Deutsche Bank третий год подряд несет убытки. При этом доход сократился на 12% - до 26,4 млрд евро. В 2016 году этот показатель составлял 30 млрд, в 2015 - 33,5 млрд. По словам Крайана, главной причиной падения дохода является продажа дочерних компаний и долей участия в капитале компаний, а также низкие процентные ставки и спад на рынках капитала.

В то же время, в 2017 году Deutsche Bank удалось достичь некоторого прогресса.

"В 2017 году банк впервые за последние три года получил доналоговую прибыль - несмотря на тяжелую ситуацию на рынке, низкие процентные ставки и новые инвестиции в технологию и системы контроля", - заявил Крайан.

В частности, показатель прибыли до уплаты налогов составил 1,3 млрд евро. Также сообщается, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США сообщила о необходимости выплаты 70 млн евро штрафа в связи с ложными данными и манипуляциями процентными ставками в 2007-2012 годах.

Напомним, ранее сообщалось, что Deutsche Bank может вывести 350 млн долларов из Великобритании в связи с выходом страны из Европейского союза.