ua en ru

Вместо "Десны" в украинской Премьер-лиге будет выступать "Верес"

Вместо "Десны" в украинской Премьер-лиге будет выступать "Верес" Фото: "Верес" будет выступать в элите вместо черниговского клуба

Об этом сообщил спортивный директор черниговской команды Гулордава

Черниговский футбольный клуб "Десна" не получил аттестат на участие в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона 2017/18, поэтому путевку получит занявший третье место ровенский "Верес". Об этом на своей странице в Facebook сообщил спортивный директор черниговской команды Леван Гулордава.

"Как мне сообщили, вопрос уже решен и не подлежит возврату. Футбольный клуб "Верес" вместо "Десны" войдет в Премьер-лигу. Я провожу немало времени в Чернигове и хорошо знаю ментальность этого города. Никто этого не простит и не допустит! Вовремя очнитесь те люди, которые принимали это решение!", 0 написал он.

Отметим, "Десна" не получила аттестат на участие в УПЛ, не смирившись с этим, подала апелляцию, но суд не занял сторону черниговцев. Изначально проблемы с допуском были и у "Вереса", но клуб из Ровно выиграл апелляцию и должен сыграть в украинской Премьер-лиге в сезоне 2017/18.

В последний раз ровенский клуб выступал в элите украинского футбола в сезоне 1994/95.

Напомним, ранее сообщалось, что черниговская "Десна" стала вторым клубом, который по итогам текущего сезона в первой лиге завоевал путевку в украинскую Премьер-лигу (УПЛ).